Spanish English French
wkf ekf

SELECCIÓN CADETE, JUNIOR y SUB21

 tuequipo

 

8   36   10    23
NIDIA GARCIA MOYA   SONIA PEREIRA VILLALOBOS   MARIA T. VILLACORTA ESC.    VICTOR CUERVA MORA
             

 

31   40   29   24
JOAN JUST CLOPES   ALBERTO MORENO JIMÉNEZ    SERGIO RODRIGUEZ VIÑUELA    DANIEL MARTÍN PÉREZ
     SUBCAMPEÓN EUROPEO 2016        

 

33   35   39   34
ANA M. DE LA MUELA PLO.   LAURA URRA BERAZA    MARINA CÁCERES QUIÑONERO    ROCIO GARCÍA PÉREZ
             

 

41    30   27   6
 ALEJANDRO ORTÍZ FDEZ.   ÁNGEL MÁRQUEZ MERINO    XAVIER SANTOS VEIGA    ABRAHAM CANO MUÑOZ
           

 

 

28    20   16   25
 JOSÉ R. IBÁÑEZ SAEZ-T.   NADIA GÓMEZ MORALES    MARÍA ESPINOSA LÓPEZ    CELINE ROSÚA ZAMORA
     SUBCAMPEONA CPTO.MEDITERRANEO 2016  

BRONCE EUROPEO 2016

BRONCE EUROPEO 2014

 

 

 

1    37   15   21
 MARÍA TORRES GARCÍA   ÁNGEL MEDINA CISNEROS    SAMY ENNKHAILI ANQOUD    ALEJANDRO MOLINA AREN.

CAMPEONA EUROPEO 2016

BRONCE MUNDIAL 2013

 

SUBCAMPEÓN EUROPEO 2016

SUBCAMPEON CPTO.MEDITERRANEO 2016
     

CAMPEÓN DEL MUNDO 2013

SUBCAMPEÓN DEL MUNDO 2015

CAMPEÓN DE EUROPEO 2014

BRONCE EUROPEO 2015 

 

22    2   3   11
 EDUARDO GONZÁLEZ GÓMEZ   BABAKAR SECK SAKHO    SABRINA SAVOY MEDERO    ALEJANDRO MANZANA DÍAZ
   

BRONCE EUROPEO 2016

     

 

 

13    12   17   4
 MARTA VEGA LETAMENDI   XABIER PEREDA ELORDUY    LIDIA RODRÍGUEZ ENCABO    SERGIO GALÁN LÓPEZ

CAMPEONA DE EUROPA 2015

CAMPEONA DE EUROPA 2016

CAMPEONA EUROPEO DE LAS REGIONES 2015

TERCERA DEL MUNDO 2015

 

BRONCE MUNDIAL 2013

SUBCAMPEÓN MUNDIAL 2015

CAMPEÓN DE EUROPA 2014

BRONCE EUROPEO 2015

CAMPEÓN DE EUROPA 2016 

 

CAMPEONA DEL MUNDO 2013

CAMPEONA MUNDIAL UNIVERSITARIA 2016

CAMPEONA DE EUROPA 2015

 

TRICAMPEÓN DE EUROPA 2012

TERCERO DE EUROPA 2013

CAMPEÓN DE EUROPA 2014

SUBCAMPEÓN DE EUROPA 2016

 

32    14   38   5
 MARTA GARCÍA LOZANO   CARMEN GARCÍA CAPITÁN    MARIO TARDÍO ROYO    MARTÍN RUIZ TORRE
     CAMPEONA EUROPEO DE LAS REGIONES 2015     BRONCE EUROPEO DE LAS REGIONES 2015  

 BRONCE EUROPA REGIONES 2016 

 

18    9   7   26
 JESSICA MORENO WILK.   RAQUEL ROY RUBIO    RUBÉN GARCÍA CUADRADO    DANIEL UTRERA VÁZQUEZ

CAMPEONA DEL MUNDO 2013

CAMPEONA DEL MUNDO UNIVERSITARIO 2016

CAMPEONA DE EUROPA DE LAS REGIONES 2015 

 

CAMPEONA DEL MUNDO 2013

TERCERA DEL MUNDO 2013

TERCERA DEL MUNDO 2015

CAMPEONA DE EUROPA 2015

CAMPEONA DE EUROPA 2016

 
 

SUBCAMPEÓN DEL MUNDO 2013

TERCERO EUROPEO 2014

 

 

 

 

19  
 LAURA PASTORA FONDEVILA  
   

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

STAFF TÉCNICO  

45    42   43   44
CÉSAR MARTÍNEZ   ÁNGEL L. CHAVES    LORENZO MARÍN    JOSÉ  CARBONELL

 

46    47   49  
LAURA PALACIO   JAVIER LEZCANO    JOSÉ A.  CORTÉS  

 

escudo

thumbnail banner hor

Federaciones Autonómicas

andaluza1 aragonesa1 asturiana1 balear1 canaria1 cantabra1 catalana1 ceuta1 cleon1 cmancha1
 extremena1 gallega1  madrilena1  melilla1  murciana1 navarra1  riojana1   valenciana1 vasca1   

Esta web utiliza cookies. Las cookies nos permiten ofrecer nuestros servicios. Al utilizar nuestros servicios, usted acepta el uso que hacemos de las cookies. Para más información lea nuestra Política de Cookies.

Si desea continuar, pulse

EU Cookie Directive Module Information