El pasado dia 17 de Diciembre de 2016, se ha celebrado en las instalaciones C.A.R. del Consejo Superior de Deportes de Madrid, la preselección para los Campeonato de Europa Cadete Junior y Sub21, que tendran lugar en Sofia (Bulgaria) del dia 17 al 19 de Febrero de 2019.
LISTA OFICIAL DE CONVOCADOS - SELECCIÓN NACIONAL
KUMITE | |||
CADETE FEMENINO | |||
CATEGORIA | NOMBRE | APELLIDOS | FED.AUTONOMICA |
-47KG | NIDIA | GARCIA MOYA | CASTELLANO MANCHEGA |
-54K | SONIA | PEREIRA VILLALOBOS | VALENCIANA |
+54KG | MARIA TERESA | VILLACORTA ESCANDELL | BALEAR |
CADETE MASCULINO | |||
CATEGORIA | NOMBRE | APELLIDOS | FED.AUTONOMICA |
-52KG | VICTOR | CUERVA MORA | CASTELLANO MANCHEGA |
-57KG | JOAN | JUST CLOPES | CATALANA |
-63KG | ALBERTO | MORENO JIMENEZ | MADRILEÑA |
-70KG | SERGIO | RODRIGUEZ VIÑUELA | MADRILEÑA |
+70KG | DANIEL | MARTIN PEREZ | CASTELLANO MANCHEGA |
JUNIOR FEMENINO | |||
CATEGORIA | NOMBRE | APELLIDOS | FED.AUTONOMICA |
-48KG | ANA MARIA | DE LA MUELA PLOEGSTRA | GALLEGA |
-53KG | LAURA | URRA BERAZA | NAVARRA |
-59KG | MARINA | CACERES QUIÑONERO | ANDALUZA |
+59KG | ROCIO | GARCIA PEREZ | CANARIA |
JUNIOR MASCULINO | |||
CATEGORIA | NOMBRE | APELLIDOS | FED.AUTONOMICA |
-55KG | ALEJANDRO | ORTIZ FERNANDEZ | CASTELLANO MANCHEGA |
-61KG | ANGEL | MARQUEZ MERINO | MADRILEÑA |
-68KG | XAVIER | SANTOS VEIGA | GALLEGA |
-76KG | ABRAHAM | CANO MUÑOZ | ANDALUZA |
+76KG | JOSE RAFAEL | IBAÑEZ SAENZ-TORRE | RIOJANA |
SUB-21 FEMENINO | |||
CATEGORIA | NOMBRE | APELLIDOS | FED.AUTONOMICA |
-50KG | NADIA | GOMEZ MORALES | CANTABRA |
-55KG | MARIA | ESPINOSA LOPEZ | CASTELLANO MANCHEGA |
-61KG | LAURA | PASTORA FONDEVILA | RIOJANA |
-68KG | CELINE | ROSUA ZAMORA | ANDALUZA |
+68KG | MARIA | TORRES GARCIA | ANDALUZA |
SUB-21 MASCULINO | |||
CATEGORIA | NOMBRE | APELLIDOS | FED.AUTONOMICA |
-60KG | ANGEL | MEDINA CISNEROS | ANDALUZA |
-67KG | SAMY | ENNKHAILI ANQOUD | RIOJANA |
-75KG | EDUARDO | GONZALEZ GOMEZ | MADRILEÑA |
-84KG | ALEJANDRO | MOLINA ARENCON | MADRILEÑA |
+84KG | BABACAR | SECK SAKHO | RIOJANA |
KATA | |||
CADETE FEMENINO | |||
NOMBRE | APELLIDOS | FED.AUTONOMICA | |
SABRINA | SAVOY MEDERO | ANDALUZA | |
CADETE MASCULINO | |||
NOMBRE | APELLIDOS | FED.AUTONOMICA | |
ALEJANDRO | MANZANA DIAZ | CASTELLANO MANCHEGA | |
JUNIOR FEMENINO | |||
NOMBRE | APELLIDOS | FED.AUTONOMICA | |
MARTA | VEGA LETAMENDI | ANDALUZA | |
JUNIOR MASCULINO | |||
NOMBRE | APELLIDOS | FED.AUTONOMICA | |
XABIER | PEREDA ELORDUI | VASCA | |
SUB-21 FEMENINO | |||
NOMBRE | APELLIDOS | FED.AUTONOMICA | |
LIDIA | RODRIGUEZ ENCABO | MADRILEÑA | |
SUB-21 MASCULINO | |||
NOMBRE | APELLIDOS | FED.AUTONOMICA | |
SERGIO | GALAN LOPEZ | MADRILEÑA | |
EQUIPO CADETE/JUNIOR FEMENINO | |||
NOMBRE | APELLIDOS | FED.AUTONOMICA | |
MARTA | VEGA LETAMENDI | ANDALUZA | |
MARTA | GARCIA LOZANO | EXTREMEÑA | |
CARMEN | GARCIA CAPITAN | ANDALUZA | |
EQUIPO CADETE/JUNIOR MASCULINO | |||
NOMBRE | APELLIDOS | FED.AUTONOMICA | |
XABIER | PEREDA ELORDUI | VASCA | |
MARIO | TARDIO ROYO | VALENCIANA | |
MARTIN | RUIZ TORRES | CANTABRA | |
EQUIPO SUB21 FEMENINO | |||
NOMBRE | APELLIDOS | FED.AUTONOMICA | |
LIDIA | RODRIGUEZ ENCABO | MADRILEÑA | |
JESSICA | MORENO WILKINSON | ANDALUZA | |
RAQUEL | ROY RUBIO | RIOJANA | |
EQUIPO SUB21 MASCULINO | |||
NOMBRE | APELLIDOS | FED.AUTONOMICA | |
SERGIO | GALAN LOPEZ | MADRILEÑA | |
RUBEN | GARCIA CUADRADO | MADRILEÑA | |
DANIEL | UTRERA VAZQUEZ | MADRILEÑA |